МИТРОПОЛИТ МУРМАНСКИЙ И МОНЧЕГОРСКИЙ МИТРОФАН ПОСЕТИЛ СВЯТО-НИКОЛАЕВСКИЙ СОБОР Г. ЕВПАТОРИИ

21 сентября в рамках визита в Симферопольскую и Крымскую епархию, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Мурманский и Мончегорский, принял участие в соборном богослужении, посвященном празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Владыка за богослужением молился в алтаре и причастился Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной Литургии, митрополит Митрофан выразил слова благодарности Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Лазарю, митрополиту Симферопольскому и Крымскому, настоятелю Свято-Николаевского собора г. Евпатории за духовную радость и гостеприимство. Владыка Митрофан отметил усердие и заботу Высокопреосвященнейшего настоятеля собора в деле реставрации величественного евпаторийского  собора, который поистине является не только произведением искусства и архитектуры, но и местом молитвы.

Далее Владыка Митрофан поздравил прихожан и паломников с праздником, рассказал о подвиге святых дальнего Севера и подарил собору свою книгу «Азъ есмь из Керети Варлаам», которая посвящена многолетнему и кропотливому исследованию житий святых Кольского полуострова и северных земель XVI века.