Учителям основ православной культуры о Таинствах Церкви

13 сентября в г. Симферополе руководитель «Православного культурно-просветительского центра» Свято-Николаевского собора г.Евпатория протоиерей Георгий Дик, провел занятие для учителей основ православной культуры в Крымском Республиканском институте постдипломного педагогического образования на тему Таинств православной церкви.

Православные Таинства – священнодействия, явленные в православных церковных обрядах, через которые верующим сообщается невидимая Божественная благодать или спасительная сила Божия. В Православии принято семь Таинств: крещение, миропомазание, евхаристия, покаяние, таинство священства, таинство брака и елеосвящение. Таинства это то, что неизменно, онтологически присуще Церкви.  О.Георгий рассказал о каждом из семи таинств Церкви, подчеркнул их значимость и неотделимость от всего строя  духовной жизни христианина.