ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В СВЯТО-НИКОЛАЕВСКОМ СОБОРЕ ЕВПАТОРИИ

8 июля Православная Церковь празднует День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей христианской семьи и брака. Также этот день хорошо известен всем, как Всероссийский день семьи, любви и верности.

По случаю этого торжества в Свято-Николаевском соборе г. Евпатории состоялись праздничные мероприятия, которые начались Божественной литургией и концертом детской Воскресной школы Православного культурно-просветительского центра собора.

В начале концерта директор Воскресной школы протоиерей Георгий Дик обратился к прихожанам и гостям с пастырским назиданием: «Семья – не только социальный институт, но прежде всего союз двух любящих сердец, благословленных Богом. Каждый должен с большим трепетом относиться ко своей семье, оберегать ее от грехов и раздоров, учиться жить друг ради друга и тем самым полагаться на волю Божию. Только по-настоящему крепкая семья, члены которой прилагают все усилия жить по Заповедям Божиим, сможет стать счастливой. А это счастье прежде всего обретается в Боге!».

По окончании концерта состоялся конкурс православных звонарей на звоннице собора, в котором смогли испытать свои навыки колокольного звона все желающие.