РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТОРЖЕСТВА В СВЯТО-НИКОЛАЕВСКОМ СОБОРЕ Г. ЕВПАТОРИИ

Рождество — пожалуй, самый радостный христианский праздник. Рождественская  радость не омрачена ничем. Родился не просто Человек, но и Бог. А значит, дорога каждого человека стала открыта к духовному преображению и спасению.

В светлый день Рождества Христова в этом году, как и на протяжении уже почти двух веков своего существования, самый большой храм г. Евпатории воспевал в молитвах великое событие рождения Христа.

Для православных евпаторийцев было проведено две Божественных Литургии: ночью и утром. По окончании утренней литургии дети Воскресной школы собора поздравили прихожан с праздником и вручили каждому памятные сувениры, которые дети приготовили своими руками.

Детские уста прославили в этот день Богомладенца Христа и пожелали каждому христианину духовно приблизиться к Его светлому Рождеству.

«Христос рождается, славите!» — несётся над Вселенной, — «Христос с небес, встречайте!» — весь мир воспевает славу Творца. Ангельские силы и человеческий род — вместе прославляют Того, Чья любовь не имеет границ.