ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СВЯТО-НИКОЛАЕВСКОГО СОБОРА Г. ЕВПАТОРИИ

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского, настоятеля Свято-Николаевского собора г. Евпатории 19 декабря прошло торжественное праздничное богослужение, посвященное дню памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского – престольный праздник собора.

Богослужение возглавил старший священник собора протоиерей Георгий Дик.

Престольные торжества начались 18 декабря вечером с праздничного Всенощного бдения.

19 декабря перед началом Божественной Литургии был отслужен водосвятный молебен.

По окончании Литургии, на которой присутствовали многочисленные прихожане и паломники, был совершен праздничный крестный ход, после которого дети Воскресной школы Православного культурно-просветительского центра собора поздравили всех присутствующих прекрасными духовными стихами и песнопениями.

В заключение отец Георгий зачитал Архипастырское поздравление настоятеля собора митрополита Лазаря в честь престольного торжества.

Владыка-настоятель особо отметил важность духовного подвига святителя Николая в наше время. Его дела милосердия и крепкой веры в Бога являются непреходящим примером для каждого православного верующего.

Престольные торжества закончились праздничными угощениями и многолетием.