МАССОВОЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ВЕНЧАНИЕ В СВЯТО-НИКОЛАЕВСКОМ СОБОРЕ ЕВПАТОРИИ

В День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей христианской семьи и брака, по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского в Свято-Николаевском соборе г. Евпатории состоялись праздничные мероприятия, которые начались Божественной литургией и концертом детской Воскресной школы Православного культурно-просветительского центра собора.

Также в этот день по уже сложившейся благочестивой традиции было совершено массовое благотворительное венчание православных христиан, которые не сочетались церковным брачным союзом.

В Свято-Николаевском соборе было совершено венчание 9 супружеских пар, которые в обязательном порядке перед Таинством прошли огласительную беседу со священником о христианском понимании семьи и брака.

По окончании венчания супругам были вручены на молитвенную память  экземпляры Священного Писания Нового Завета, а также листовки-памятки Епархиального отдела Симферопольской и Крымской епархии по делам семьи.

В этот день для всех было зачитано приветственное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря по случаю данного церковного праздника.