ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ И ОБЩЕЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ВЕНЧАНИЕ В СВЯТО-НИКОЛАЕВСКОМ СОБОРЕ Г. ЕВПАТОРИИ

Во исполнение распоряжения Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского  в Свято-Николаевском соборе г. Евпатории 18 сентября прошло праздничное богослужение, посвященное дню памяти перенесения мощей святых Петра и Февронии Муромских – осенний День семьи, любви и верности.

В этот день по благочестивой традиции многие супруги хотят повенчаться в день небесных покровителей семьи и брака. Для этого по окончании Божественной Литургии для них было проведено общее благотворительное венчание. В этом году обвенчалось 5 пар. Накануне для них была проведена огласительная беседа, на которой священнослужители рассказали о важности церковного брака, о христианских семейных ценностях и о благочестивой жизни в Боге.

По окончании Таинства венчания для молодоженов было зачитано Приветственное слово Правящего Архиерея и вручены на молитвенную память иконы святых Петра и Февронии.