НА КРЫМСКИХ ТЕЛЕКАНАЛАХ СОСТОИТСЯ ТРАНСЛЯЦИЯ КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЫ СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ И КРЫМСКОЙ ЕПАРХИИ «ПАЛОМНИЧЕСТВО В РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО»

Более двадцати лет существует в Симферопольской и Крымской епархии добрая традиция – в праздник Рождества Христова в Крымском музыкальном театре проходит архиерейская елка. В нынешнем году, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, исходя из безопасности здоровья детей, Митрополит Лазарь благословил сделать запись рождественского концерта, который будет транслироваться в праздник Рождества Христова, 7 января, телеканалами и епархиальным YouTube-каналом.

Телеканал ИТВ — Выход в эфир — 6-го января, в 19-30

Подробнее о времени трансляции на других крымских каналах  будет сообщено дополнительно.

С приветственным словом и поздравлениями к зрителям обратятся Правящий архиерей Симферопольской и Крымской епархии и Глава Республики Крым С. В. Аксенов. Все желающие смогут увидеть концертную программу «Паломничество в Рождество Христово», представленную юными актерами режиссер-постановщик – настоятель Петро-Павловского кафедрального собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин. Запись проходила на сцене Крымского музыкального театра с использованием спецэффектов. В программе выступят ансамбль классического танца «Фуэте» Детской хореографической школы г. Симферополя, юные певцы из вокально-хоровой студии «Крымские жемчужины» (руководитель Е. М. Покидько», и, конечно же, непременный участник всех праздничных программ – ансамбль «Петропавловская песня» (совместный проект Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя и МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20 имени Святителя Луки).

Зрители смогут не только насладиться ярким костюмированным зрелищем, услышать прекрасные песни и стихи, увидеть хореографические номера – в программе заложен и познавательный момент: неожиданный смысл раскроется в самом, казалось бы, знакомом и привычном. Приглашаем всех желающих на праздничную рождественскую программу!