ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОТ ДУХОВЕНСТВА СВЯТО-НИКОЛАЕВСКОГО СОБОРА Г. ЕВПАТОРИИ

День Великой Победы – особая дата в истории Отечества. Определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 29 ноября-4 декабря 1994 года установлено совершать в этот день особое ежегодное поминовение  усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Духовенством Свято-Николаевского собора г. Евпатории в этот день во время служения Божественной литургии на заупокойной ектении возносились прошения о погибших «вождех и воинах», а по окончании литургии был отслужен благодарственный молебен за дарование победы.

По окончании храмовых богослужений священнослужители возложили цветы на памятник воинам-десантникам, освобождавшим Евпаторию от немецко-фашистских захватчиков.