СТУДЕНТАМ О ХРАМЕ

В преддверии светлого праздника Святого Богоявления Господня для студентов медицинского колледжа «Монада» г. Евпатории была проведена обзорная экскурсия по главному храму города – Свято-Николаевскому собору.

Ребятам рассказали об удивительных страницах истории этой святыни. Конечно же особое внимание было уделено периоду строительства собора под руководством протоиерея Иакова Чепурина, а также современному этапу его возрождения нынешним настоятелем Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем.

Студентам-медикам в ходе экскурсии задавались наводящие вопросы о значении храма и церковного богослужения в жизни православного христианина, о необходимости приступать к Святым Таинствам, о ведении внутренней духовной жизни.

По окончании такой познавательной встречи каждый студент имел возможность уже лично побеседовать со священнослужителем собора на  разные духовные волнующе его темы.