Студентам-медикам г. Евпатории о святителе Луке

Дьякон Свято-Николаевского собора г. Евпатории отец Элизбар 8 июня посетил  медицинский  колледж «Монада».  Темой его беседы с будущими медиками  был рассказ  о выдающимся враче, Крымском Архипастыре святителе Луке – профессоре Войно-Ясенецком.

Затаив дыхание слушали  студенты  рассказ дьякона Элизбара об удивительной   жизни обыкновенного человека, который,  почувствовав Божий призыв, посвятил себя  служению Господу и Его святой Церкви.

Дьякон Элизбар показал учащимся колледжа замечательный художественный фильм о жизни архиепископа Луки, о том, как аресты, пытки и ссылки не ослабили ревность святителя, как в исполнении  епископского долга, так и в служении людям в качестве врача.

Сегодня жизненный пример крепости веры и стойкости духа святителя Луки особенно важен для подрастающего поколения.

1 Kомментарий

1.   Свою малую Пасху — престольный праздник храм во имя святителя Луки торжественно отметил 11 июня, в день памяти великого молитвенника, архиепископа Крымского.

Обсуждение закрыто.