ДЕТЯМ О ХРАМЕ В ЕВПАТОРИИ

Руководитель «Православного  культурно-просветительского центра Свято-Николаевского собора г. Евпатории» протоиерей Георгий Дик организовал образовательную экскурсию для учащихся 4-х классов МБОУ «Средняя школа № 1 города Евпатории».

В ходе экскурсии детей познакомили с назначением, внешним видом и устройством православного храма, а также с его святынями. Школьники узнали о иконы известных им святых, спрашивали о незнакомых им иконах.

История Свято-Николаевского собора вызвала особый интерес. Ведь – второй в храм в Крыму по высоте, площади и вместимости. А его история начинается с 1899 г.

Прекрасный церковный интерьер, величественное изображение Господа на куполе, сверкающие живыми красками росписи, все это оставило в детской душе неизгладимое чувство благоговения и живого дальнейшего интереса к святой православной вере.

Также священник сообщил ребятам, что при храме есть Воскресная школа и, если они будут туда ходить, там им расскажут о церкви значительно больше, чем они сегодня узнали.