День православной книги в евпаторийском благочинии

Русская Православная Церковь, начиная с 2010 года, отмечает День православной книги. Выделением особого дня для почитания духовной литературы привлекается внимание к истории государства, к истории и роли церкви  в его становлении и развитии, к осознанию Православной Веры как духовной основы развития общества. Ведь главная цель православной книги – повернуться лицом к своей душе, понять и почувствовать истинный смысл слова «Любовь», любовь к Богу и к ближнему.

Традиционно, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, к этому дню в Евпаторийском благочинии проводятся выставки, чтения духовной литературы, лекции и уроки об истории книгопечатания и распространения православной литературы в обществе.

В этом году ко Дню православной книги священниками благочиния проведены уроки в  общеобразовательных и Воскресных  школах, лекции в медицинских колледжах, училищах профессионально-технического образования, поэтические встречи с литераторами в библиотеках города. По окончании встреч, на добрую память батюшки подарили экземпляры новых православных книг в библиотеки учебных заведений.