ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ СВЯТО-НИКОЛАЕВСКОГО СОБОРА ЕВПАТОРИИ О ПОДВИГЕ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ

Руководитель «Православного культурно-просветительского центра Свято-Николаевского собора» протоиерей Георгий Дик совместно с иереем Димитрием Чкана, который является ответственным по работе с молодежью соборного центра, провели online-встречу православной молодежи Свято-Николаевского собора с известным церковным писателем, биографом выдающегося архипастыря святителя Луки (Войно-Ясенецкого) протодиаконом Василием Марущаком.

Отец Василий – клирик Симферопольской епархии, кандидат богословия, преподаватель Таврической духовной семинарии, член Союза писателей России, лауреат премии им. Александра Невского, более 30 лет служит в том же храме, где когда-то служил святитель Лука.

В ходе встречи для молодых прихожан собора отец Василий рассказал о подвиге исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки. Священнослужитель обратил внимание на то, что мы должны стремиться к духовной жизни, утверждаться в вере и молитве, невзирая ни на какие жизненные обстоятельства. В заключении встречи ребята задали волнующие их вопросы на разные темы церковной жизни.