О ВЕРЕ И ЦЕРКВИ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ ЕВПАТОРИИ В УСЛОВИЯХ КАРАНТИНА

Во исполнение распоряжения Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского, на данный момент из-за карантина все публичные религиозно- образовательные встречи отменены.

Ввиду этого, а также согласно «Рекомендациям по организации дистанционной формы приходского просвещения детей и взрослых Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви» для духовно-нравственного окормления православной молодежи г. Евпатории состоялась первая онлайн-встреча молодежи по Skype конференц-связи.

Встречу организовали и провели клирики Свято-Николаевского собора: руководитель Православного культурно-просветительского центра собора протоиерей Георгий Дик, руководитель отдела по работе с молодежью Евпаторийского благочиния иерей Евгений Полютов, а также иерей Димитрий Чкана и диакон Элизбар Рустамов.

В современных условиях самоизоляции и карантина встречи православной молодёжи переносятся в пространство интернета и компьютерных технологий, где не выходя из дома можно беспрепятственно продолжать диалог и общаться на актуальные темы, а также обсуждать возникающие вопросы. Темы первой онлайн-встречи конечно же касались современной жизни общества и Церкви связанные с вынужденными мерами самоизоляции и карантина, поднимались вопросы о Таинствах Исповеди, Причастия и возможности посещения храмов сегодня, затронуты вопросы волонтерской помощи нуждающимся, а так же удалось провести несколько интерактивных игр.

Встречи православной молодежи продолжаются, подключайтесь все желающие — Вт. и Чт. 18:00

Контакты: отец Георгий (+79787808462), отец Евгений (+79788816854), отец Димитрий (+79787750529).