40-ЛЕТИЕ СО ДНЯ СМЕРТИ РЕГЕНТА СВЯТО-НИКОЛАЕВСКОГО СОБОРА Г. ЕВПАТОРИИ ПЕСТРИЦКОГО В. П.

28 февраля 2020 года исполнилось 40 лет со дня смерти регента большого хора Свято-Николаевского собора г. Евпатории – Пестрицкого Вячеслава Павловича.

Этот человек посвятил более 30-ти лет своей жизни служению Богу и людям, исполняя церковное послушание регента архиерейского хора.

За свою жизнь он регентовал в соборах разных городов и епархий: Душанбе, Ташкенте, Саратове, Ставрополе, Воронеже. Был знаком с такими известными церковными деятелями своего времени, как митрополит Гурий (Егоров), митрополит Антоний (Романовский) и др. Пестрицкий был педагогом выдающегося церковного композитора нашего времени – архимандрита Матфея (Мормыля).

С 1975 по 1980 гг Вячеслав Павлович возглавлял большой хор Свято-Николаевского собора г. Евпатории.

В день памяти Пестрицкого духовенство и прихожане собора вознесли свои молитвы за душу усопшего раба Божия приснопоминаемого Вячеслава.