13 декабря,  в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон возглавил Божественную Литургию в Свято-Николаевском соборе г. Евпатории.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников, благочинный Сакского церковного округа протоиерей Иоанн Пристинский, настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены г. Симферополя протоиерей Игорь Зубкович, соборное духовенство, священнослужители евпаторийского благочиния.

За богослужением молились многочисленные прихожане и гости собора.

За богослужением глава Крымской митрополии свершил диаконскую хиротонию выпускника Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Димитрия Стешина и иерейскую хиротонию клирика кафедрального Александро-Невского собора г. Симферополя протодиакона Сергия Никитина.

На запричастном стихе владыка Тихон обратился к пастве с архипастырским Словом.

По окончании богослужения правящий архиерей посетил первый на территории Российской Федерации Императорский церковно-исторический музей, посвященный духовному соработничеству династии Романовых с Русской Православной Церковью и другими традиционными конфессиями России, а также истории. Экскурсию провел старший священник Свято-Николаевского собора протоиерей Георгий Дик.

Пресс-служба Крымской митрополии