Массовое благотворительное венчание в Свято-Николаевском соборе

В День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей христианской семьи и брака, по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского в Свято-Николаевском соборе г. Евпатории состоялось массовое благотворительное венчание православных христиан, которые не сочетались церковным брачным союзом.

В этом году в таинстве венчания приняли участие 7 супружеских пар, которые в обязательном порядке перед Таинством прошли огласительную беседу со священником о христианском понимании семьи и брака.

По окончании венчания супругам были вручены листовки-памятки Епархиального отдела Симферопольской и Крымской епархии по делам семьи, иконы святых Петра и Февронии, а также памятные экземпляры Нового Завета.