ШКОЛЬНИКАМ О СВЯТОМ ХРАМЕ

В Свято-Николаевском соборе г. Евпатории для школьников 2-го класса МБОУ ЕУВК «Интеграл» в рамках духовно-нравственного развития детей младшего школьного возраста клириком собора иереем Дмитрием Чкана была проведена экскурсия.

Дети внимательно слушали рассказ о храме и о святых, изображенных на храмовых фресках. Они узнали удивительный духовный подвиг таких святых Угодников Божиих, как свт. Николай Чудотворец, ап. Андрей Первозванный, блгв. кн. Александр Невский и др.

В ходе встречи священнику были заданы вопросы о значении церковной свечи, о Таинстве Крещения, о чудесах свт. Николая и др.

В конце беседы отец Дмитрий рассказал детям и их родителям о том, что в следующем году им предстоит выбор модуля ОРКСЭ. Среди 6 модулей есть и «православная культура», в котором можно узнать много интересного о своей вере.