НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ЕВПАТОРИИ В 100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАТРИАРШЕСТВА В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Центр православной истории и культуры «С верой и благочестием», который учрежден РОО «Русское богатство» с целью повышения уровня знаний истории и духовной культуры; уважения религиозных традиций России; готовности к диалогу с представителями других культур и мировоззрений, в г. Евпатории совместно с городской администрацией г. Евпатории провел конференцию « К 100-летию восстановления патриаршества в России и 10-летию восстановления единства внутри Русской Церкви».

В конференции выступили представители Русской Православной Церкви, ученые Центра «Историческая наука России» (руководитель-член-корреспондент РАН Сахаров А.Н.), Центра публикации источников по истории России  ХХ века (руководитель член-корреспондент РАН Христофоров В.С.) Института Российской истории Российской академии наук и Республики Крым, а также представители православного духовенства.

К   участию   в   конференции  были приглашены   представители    общественных организаций,   студенты,   аспиранты,   преподаватели  ВУЗов,  жители  и   гости Республики  Крым.

В конференции приняли участие руководитель «Православного культурно-просветительского центра Свято-Николаевского собора» протоиерей Георгий Дик и помощник по работе с молодежью иерей Димитрий Чкана.

Отец Димитрий выступил с докладом на тему: «Миссионерская деятельность Православного культурно-просветительского центра Свято-Николаевского собора г. Евпатории».