Престольный праздник в Свято-Николаевском соборе

21 и 22 мая в день памяти перенесения мощей святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца в Бари, в Свято-Николаевском соборе  г. Евпатория прошел Престольный праздник.

Торжественные богослужения возглавил настоятель – Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Лазарь, митрополит Симферопольский и Крымский.

В притворе храма  Владыку встречали прихожане и воспитанники Воскресной школы при соборе. Множество молящихся собрались на службу испросить благословения Правящего Архиерея и попросить помощи у святителя Николая.

По окончании Божественной Литургии митрополит Лазарь  обратился к верующим с поздравительным словом, после которого состоялся праздничный концерт воскресной школы. Все дети учавствовавшие в концерте получили подарки из рук архиерея.